Itaguara

Horário de Atividades Físicas

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Domingo

07h20

   

Alongamento

       

07h30

   

Boxe Feminino

Boxe Feminino

   

08h00

Localizada

Ginástica Localizada

Alongamento Consciente

Localizada

Ginástica Localizada

Ginástica Localizada

Alongamento Consciente

Localizada

Ginástica Localizada

   

08h30

           

Rachão Futebol de Campo

09h00

Hidroginástica

Badminton

Alongamento

Hidroginástica

Alongamento

Escolinha de Futebol de Campo

Badminton

 

09h15

Alongamento

           

09h30

         

Diet Dance Fitness e Alongamento

Rachão de Basquete Master

15h30

 

Academia da melhor idade

Badminton

Academia da melhor idade

Badminton

     

16h00

 

Aula de Voleibol

 

Aula de Voleibol

     

16h45

 

Yoga - Alongamento Consciente

 

Yoga - Alongamento Consciente

     

17h00

Alongamento

 

Alongamento

     

18h00

 

STEP

Aula de Voleibol

Boxe Feminino

GAP

Aula de Voleibol

Local (MMS)

Aula de Voleibol

Boxe Feminino

GAP

   

18h15

 

Ginástica Olímpica

 

Ginástica Olímpica

     

18h30

 

Escolinha de Futsal

Escolinha de Futebol de Campo

Escolinha de Futebol de Campo

Escolinha de Futsal

Escolinha de Futebol de Campo

     

18h50

 

Capoeira

 

Capoeira

     

19h00

Rachão de Futebol de Salão Master

Judô

Alongamento

Judô

Alongamento

   

19h15

 

Ginástica Olímpica

 

Ginástica Olímpica

     

19h20

 

Hidroginástica

 

Hidroginástica

     

19h30

 

Yoga Clássico

Jiu-Jitsu

Rachão de Futebol Society Sintético (Master)

Yoga Clássico

Jiu-Jitsu

Rachão de Futebol de Salão Master

     

20h00

Localizada

Capoeira

Escolinha de Futsal

Ginástica Ritmica

Localizada

Judô

Rachão de Basquete Master

Ginástica Ritmica

Capoeira

Judô

   
Obs: Passe o mouse para ver os detalhes das aulas

Academia de Musculação

Professores: Cláudio / Ana Lúcia / Agenor (Nô) / Bruno / Everton
2ª a 6º feira: 06h00 às 22h00
Sábados: 07h00 às 20h00
Domingos e feriados: 07h00 às 13h00

Informações da Academia: 3123-2605


Tênis de Quadra

Professor: Wellington
2ª a 6ª feira: 08h00 às 12h00 e 15h00 às 21h00
Aulas para iniciantes
Aperfeiçoamentos: Misto (todas as idades)
Sábados: Aulas Gratuitas das 08h00 às 10h00
Agenda com o instrutor: 3123-2608

 

Natação

Professor: Digiorgio
3ª e 5ª feira
07h10 às 08h00 (Adultos e adolescentes)
08h00 às 08h50 (Iniciantes de 07 a 10 / +12 anos)
08h50 às 09h40 (Iniciantes de 07 a 10 / +12 anos)
09h40 às 10h20 (Iniciantes de 04 a 06 / +12 anos)

6ª feira
07h10 às 08h00 (Adultos)
08h50 às 09h40 (Adolescentes / +12 anos)

Obs: Horários de tarde agendar com o instrutor