Inicio Horários Esportes 2018

Horários Esportes 2018

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Natação
Natação Aperfeiçoamento
06:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
06:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
06:00
Piscina Semi Olímpica
06:30
07:00
Funcional
07:10
Sala Pilates

Spinning
07:10

Local
08:00
Sala VIP

Hidro Jump
08:30
Piscina Coberta

Spinning
09:00

Zumba
09:00
Sala VIP

Alongamento Piscina
09:30
Piscina Coberta

Local
10:00
Sala VIP

Spinning
10:00
Natação
Natação Aperfeiçoamento
07:00
Piscina Semi Olímpica

Local
07:30
Sala VIP

Natação
Natação I
08:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
08:00
Piscina Semi Olímpica

Vôlei
Vôlei 3ª Idade
08:00
Ginásio

ABD
08:30
Sala VIP

Alongamento
08:30
Sala Imprensa

Escolinha de Tênis
08:30

Natação
Natação II
09:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
09:00
Piscina Semi Olímpica

Spinning
09:00

Dança
09:30
Sala Imprensa

Escolinha de Tênis
09:30

Jump
09:30
Sala VIP

Natação
Natação I
09:50
Piscina Coberta

Funcional
10:00
Sala Pilates

Natação
Natação Aperfeiçoamento
10:00
Piscina Semi Olímpica

Spinning
10:00

Natação
Natação I
10:30
Piscina Coberta

Escolinha de Tênis
10:30
Natação
Natação Aperfeiçoamento
07:00
Piscina Semi Olímpica

Funcional
07:10
Sala Pilates

Spinning
07:10

Strong
07:30
Sala de Luta

Local
08:00
Sala VIP

Hidro Jump
08:30
Piscina Coberta

Spinning
09:00

Alongamento Piscina
09:30
Piscina Coberta

Local
09:30
Sala VIP

Spinning
10:00

Natação
Natação (adulto)
10:30
Piscina Coberta
Natação
Natação Aperfeiçoamento
07:00
Piscina Semi Olímpica

Local
07:30
Sala VIP

Natação
Natação I
08:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
08:00
Piscina Semi Olímpica

Vôlei
Vôlei 3ª Idade
08:00
Ginásio

Alongamento
08:30
Sala Imprensa

Escolinha de Tênis
08:30

Zumba
08:30
Sala VIP

Natação
Natação II
09:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
09:00
Piscina Semi Olímpica

Spinning
09:00

Dança
09:30
Sala Imprensa

Escolinha de Tênis
09:30

Jump
09:30
Sala VIP

Natação
Natação I
09:50
Piscina Coberta

Funcional
10:00
Sala Pilates

Natação
Natação Aperfeiçoamento
10:00
Piscina Semi Olímpica

Spinning
10:00

Natação
Natação I
10:30
Piscina Coberta

Escolinha de Tênis
10:30
Spinning
07:10

Alongamento
07:30
Sala Imprensa

Strong
07:30
Sala de Luta

Local
08:00
Sala VIP

ABD
08:30
Sala Imprensa

Hidro Jump
08:30
Piscina Coberta

Spinning
09:00

Aqua Zumba
09:30
Piscina Coberta

Local
09:30
Sala VIP

Spinning
10:00

Natação
Natação (adulto)
10:30
Piscina Coberta
Natação
Natação Treinamento
07:00
Piscina Semi Olímpica
07:30
08:00
Natação
Natação Treinamento
08:00
Piscina Semi Olímpica
08:30
09:00
Badminton
09:00
Ginásio

SUB 6
SUB 6
09:00
Campinho / Society
09:30
10:00
Spinning
10:00

SUB 8
10:00
Campinho / Society
10:30
11:00
SUB 10
11:00
Campinho / Society

SUB 12/14
11:00
Campinho / Society
11:30
14:00
Natação
Natação (adulto)
14:00
Piscina Coberta

Escolinha de Tênis
14:00
Natação
Natação II
14:00
Piscina Coberta
Natação
Natação (adulto)
14:00
Piscina Coberta

Escolinha de Tênis
14:00
Natação
Natação II
14:00
Piscina Coberta
14:30
15:00
Escolinha de Tênis
15:00

Hidro
15:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
15:30
Piscina Semi Olímpica

Escolinha de Tênis
16:00

Hidro
16:00
Piscina Coberta

Natação
16:30
Piscina Semi Olímpica

Yoga
16:30
Sala VIP

Alongamento
17:00
Sala Imprensa

Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

GAP
17:30
Sala VIP

Natação
Natação Aperfeiçoamento
17:30
Piscina Semi Olímpica

Yoga
18:00
Sala Pilates

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta

Escolinha de Futebol
18:30

Local
18:30
Sala VIP

Natação
Natação Aperfeiçoamento
18:30
Piscina Semi Olímpica

Spinning
18:30

SUB 6
SUB 6 - A
18:30
Ginásio

Zumba
18:30
Sala Imprensa

Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta

Capoeira
19:00
Sala de Capoeira

SUB 10
19:00
Society

Jump
19:30
Sala VIP

Natação
19:30
Piscina Semi Olímpica

Spinning
19:30

SUB 6
SUB 6 - B
19:30
Ginásio

Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta

Capoeira
20:00
Sala de Capoeira

Condicionamento Físico
20:15
Society

SUB 12/14
20:30
Ginásio
Hidro
15:00
Piscina Coberta
Escolinha de Tênis
15:00

Hidro
15:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
15:30
Piscina Semi Olímpica

Escolinha de Tênis
16:00

Hidro
16:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
16:30
Piscina Semi Olímpica

Yoga
16:30
Sala VIP

Alongamento
17:00
Sala Imprensa

Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

GAP
17:30
Sala VIP

Natação
Natação Aperfeiçoamento
17:30
Piscina Semi Olímpica

Yoga
18:00
Sala Pilates

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta

Escolinha de Futebol
18:30

Local
18:30
Sala VIP

Natação
Natação Aperfeiçoamento
18:30
Piscina Semi Olímpica

Spinning
18:30

SUB 6
SUB 6 - A
18:30
Campinho

Zumba
18:30
Sala Imprensa

Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta

Capoeira
19:00
Sala de Capoeira

SUB 10
19:00
Ginásio

Jump
19:30
Sala VIP

Natação
Natação Aperfeiçoamento
19:30
Piscina Semi Olímpica

Spinning
19:30

SUB 6
SUB 6 - B
19:30
Campinho

Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta

Capoeira
20:00
Sala de Capoeira

Futsal
Racha de Futsal
20:00
Ginásio

SUB 12/14
20:15
Society

Condicionamento Físico
20:30
Campinho
15:30
16:00
Badminton
16:00
Ginásio

Hidro
16:00
Piscina Coberta
Badminton
16:00
Ginásio
16:30
17:00
Alongamento
17:00
Sala Imprensa

Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

Funcional
17:30
Sala Pilates

Basquete
Iniciação Basquete
18:00
Ginásio

Strong
18:00
Sala Imprensa

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta

SUB 8
SUB 8 - A
18:30
Campinho / Society

Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta

Alongamento
19:00
Sala VIP

Judô
Judô até 7 anos
19:00
Sala Imprensa

Spinning
19:00

SUB 8
SUB 8 - B
19:30
Campinho / Society

Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta

Basquete
Racha de Basquete
20:00
Ginásio

Judô
Judô 8 a 12 anos
20:00
Sala Imprensa

Treinamento Seleção
20:30
Campinho / Society

Judô
Judô Adulto
21:00
Sala Imprensa
17:30
Alongamento
17:30
Sala Imprensa

Funcional
17:30
Sala Pilates

Futsal
Racha de Futsal
18:00
Ginásio

GAP
18:30
Sala VIP

Judô
Judô Adulto
19:00
Sala Imprensa
Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

Jump
17:30
Sala VIP

Strong
18:00
Sala Imprensa

Vôlei
Iniciação Vôlei
18:00
Ginásio

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta

Escolinha de Futebol
18:30

Funcional
18:30
Sala Pilates

SUB 8
SUB 8 - A
18:30
Ginásio

Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta

Judô
Judô até 7 anos
19:00
Sala Imprensa

SUB 8
SUB 8 - B
19:30
Ginásio

Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta

Judô
Judô 8 a 12 anos
20:00
Sala Imprensa

Treinamento Seleção
20:30
Ginásio

Judô
Judô Adulto
21:00
Sala Imprensa
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Judô
Judô Adulto
20:00
Sala Imprensa
20:30
21:00
21:30

Segunda

  • Funcional Sala Pilates
    07:10 - 08:10
  • Spinning
    07:10 - 08:10
  • Local Sala VIP
    08:00 - 09:00
  • Hidro Jump Piscina Coberta
    08:30 - 09:30
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Zumba Sala VIP
    09:00 - 10:00
  • Alongamento Piscina Piscina Coberta
    09:30 - 10:30
  • Local Sala VIP
    10:00 - 11:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Alongamento Sala Imprensa
    17:30 - 18:30
  • Funcional Sala Pilates
    17:30 - 18:30
  • Futsal Racha de FutsalGinásio
    18:00 - 19:00
  • GAP Sala VIP
    18:30 - 19:30
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    19:00 - 20:00
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    20:00 - 21:00

Terça

  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    06:00 - 07:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Local Sala VIP
    07:30 - 08:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    08:00 - 08:40
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    08:00 - 09:00
  • Vôlei Vôlei 3ª IdadeGinásio
    08:00 - 12:00
  • ABD Sala VIP
    08:30 - 09:30
  • Alongamento Sala Imprensa
    08:30 - 09:30
  • Escolinha de Tênis
    08:30 - 09:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    09:00 - 09:40
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Dança Sala Imprensa
    09:30 - 10:30
  • Escolinha de Tênis
    09:30 - 10:30
  • Jump Sala VIP
    09:30 - 10:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    09:50 - 10:30
  • Funcional Sala Pilates
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    10:00 - 11:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    10:30 - 11:10
  • Escolinha de Tênis
    10:30 - 11:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Escolinha de Tênis
    14:00 - 15:00
  • Escolinha de Tênis
    15:00 - 16:00
  • Hidro Piscina Coberta
    15:00 - 16:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    15:30 - 16:30
  • Escolinha de Tênis
    16:00 - 17:00
  • Hidro Piscina Coberta
    16:00 - 17:00
  • Natação Piscina Semi Olímpica
    16:30 - 17:30
  • Yoga Sala VIP
    16:30 - 17:30
  • Alongamento Sala Imprensa
    17:00 - 18:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:10
  • GAP Sala VIP
    17:30 - 18:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    17:30 - 18:30
  • Yoga Sala Pilates
    18:00 - 19:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Escolinha de Futebol
    18:30 - 19:30
  • Local Sala VIP
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    18:30 - 19:30
  • Spinning
    18:30 - 19:30
  • SUB 6 SUB 6 - AGinásio
    18:30 - 19:30
  • Zumba Sala Imprensa
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Capoeira Sala de Capoeira
    19:00 - 20:00
  • SUB 10 Society
    19:00 - 20:00
  • Jump Sala VIP
    19:30 - 20:30
  • Natação Piscina Semi Olímpica
    19:30 - 20:30
  • Spinning
    19:30 - 20:30
  • SUB 6 SUB 6 - BGinásio
    19:30 - 20:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50
  • Capoeira Sala de Capoeira
    20:00 - 21:00
  • Condicionamento Físico Society
    20:15 - 21:15
  • SUB 12/14 Ginásio
    20:30 - 21:30

Quarta

  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    06:00 - 07:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Funcional Sala Pilates
    07:10 - 08:10
  • Spinning
    07:10 - 08:10
  • Strong Sala de Luta
    07:30 - 08:30
  • Local Sala VIP
    08:00 - 09:00
  • Hidro Jump Piscina Coberta
    08:30 - 09:30
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Alongamento Piscina Piscina Coberta
    09:30 - 10:30
  • Local Sala VIP
    09:30 - 10:30
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    10:30 - 11:10
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Hidro Piscina Coberta
    15:00 - 16:00
  • Badminton Ginásio
    16:00 - 17:00
  • Hidro Piscina Coberta
    16:00 - 17:00
  • Alongamento Sala Imprensa
    17:00 - 18:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:10
  • Funcional Sala Pilates
    17:30 - 18:30
  • Basquete Iniciação BasqueteGinásio
    18:00 - 19:00
  • Strong Sala Imprensa
    18:00 - 19:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • SUB 8 SUB 8 - ACampinho / Society
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Alongamento Sala VIP
    19:00 - 20:00
  • Judô Judô até 7 anosSala Imprensa
    19:00 - 20:00
  • Spinning
    19:00 - 20:00
  • SUB 8 SUB 8 - BCampinho / Society
    19:30 - 20:20
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50
  • Basquete Racha de BasqueteGinásio
    20:00 - 21:00
  • Judô Judô 8 a 12 anosSala Imprensa
    20:00 - 21:00
  • Treinamento Seleção Campinho / Society
    20:30 - 21:30
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    21:00 - 22:00

Quinta

  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    06:00 - 07:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Local Sala VIP
    07:30 - 08:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    08:00 - 08:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    08:00 - 09:00
  • Vôlei Vôlei 3ª IdadeGinásio
    08:00 - 12:00
  • Alongamento Sala Imprensa
    08:30 - 09:30
  • Escolinha de Tênis
    08:30 - 09:30
  • Zumba Sala VIP
    08:30 - 09:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    09:00 - 09:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Dança Sala Imprensa
    09:30 - 10:30
  • Escolinha de Tênis
    09:30 - 10:30
  • Jump Sala VIP
    09:30 - 10:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    09:50 - 10:20
  • Funcional Sala Pilates
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    10:00 - 11:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    10:30 - 11:20
  • Escolinha de Tênis
    10:30 - 11:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Escolinha de Tênis
    14:00 - 15:00
  • Escolinha de Tênis
    15:00 - 16:00
  • Hidro Piscina Coberta
    15:00 - 16:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    15:30 - 16:30
  • Escolinha de Tênis
    16:00 - 17:00
  • Hidro Piscina Coberta
    16:00 - 17:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    16:30 - 17:30
  • Yoga Sala VIP
    16:30 - 17:30
  • Alongamento Sala Imprensa
    17:00 - 18:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:20
  • GAP Sala VIP
    17:30 - 18:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    17:30 - 18:30
  • Yoga Sala Pilates
    18:00 - 19:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Escolinha de Futebol
    18:30 - 19:30
  • Local Sala VIP
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    18:30 - 19:30
  • Spinning
    18:30 - 19:30
  • SUB 6 SUB 6 - ACampinho
    18:30 - 19:30
  • Zumba Sala Imprensa
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Capoeira Sala de Capoeira
    19:00 - 20:00
  • SUB 10 Ginásio
    19:00 - 20:00
  • Jump Sala VIP
    19:30 - 20:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    19:30 - 20:30
  • Spinning
    19:30 - 20:30
  • SUB 6 SUB 6 - BCampinho
    19:30 - 20:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50
  • Capoeira Sala de Capoeira
    20:00 - 21:00
  • Futsal Racha de FutsalGinásio
    20:00 - 21:00
  • SUB 12/14 Society
    20:15 - 21:15
  • Condicionamento Físico Campinho
    20:30 - 21:30

Sexta

  • Spinning
    07:10 - 08:10
  • Alongamento Sala Imprensa
    07:30 - 08:30
  • Strong Sala de Luta
    07:30 - 08:30
  • Local Sala VIP
    08:00 - 09:00
  • ABD Sala Imprensa
    08:30 - 09:30
  • Hidro Jump Piscina Coberta
    08:30 - 09:30
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Aqua Zumba Piscina Coberta
    09:30 - 10:30
  • Local Sala VIP
    09:30 - 10:30
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    10:30 - 11:20
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Badminton Ginásio
    16:00 - 17:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:20
  • Jump Sala VIP
    17:30 - 18:30
  • Strong Sala Imprensa
    18:00 - 19:00
  • Vôlei Iniciação VôleiGinásio
    18:00 - 19:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Escolinha de Futebol
    18:30 - 19:30
  • Funcional Sala Pilates
    18:30 - 19:30
  • SUB 8 SUB 8 - AGinásio
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Judô Judô até 7 anosSala Imprensa
    19:00 - 20:00
  • SUB 8 SUB 8 - BGinásio
    19:30 - 20:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50
  • Judô Judô 8 a 12 anosSala Imprensa
    20:00 - 21:00
  • Treinamento Seleção Ginásio
    20:30 - 21:30
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    21:00 - 22:00

Sábado

  • Natação Natação TreinamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Natação Natação TreinamentoPiscina Semi Olímpica
    08:00 - 09:00
  • Badminton Ginásio
    09:00 - 10:00
  • SUB 6 SUB 6Campinho / Society
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • SUB 8 Campinho / Society
    10:00 - 11:00
  • SUB 10 Campinho / Society
    11:00 - 12:00
  • SUB 12/14 Campinho / Society
    11:00 - 12:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30
ABD
08:30
Sala VIP
ABD
08:30
Sala Imprensa
09:00

Terça

  • ABD Sala VIP
    08:30 - 09:30

Sexta

  • ABD Sala Imprensa
    08:30 - 09:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:30
Alongamento
07:30
Sala Imprensa
08:00
08:30
Alongamento
08:30
Sala Imprensa
Alongamento
08:30
Sala Imprensa
09:00
17:00
Alongamento
17:00
Sala Imprensa
Alongamento
17:00
Sala Imprensa
Alongamento
17:00
Sala Imprensa
17:30
Alongamento
17:30
Sala Imprensa
18:00
19:00
Alongamento
19:00
Sala VIP
19:30

Segunda

  • Alongamento Sala Imprensa
    17:30 - 18:30

Terça

  • Alongamento Sala Imprensa
    08:30 - 09:30
  • Alongamento Sala Imprensa
    17:00 - 18:00

Quarta

  • Alongamento Sala Imprensa
    17:00 - 18:00
  • Alongamento Sala VIP
    19:00 - 20:00

Quinta

  • Alongamento Sala Imprensa
    08:30 - 09:30
  • Alongamento Sala Imprensa
    17:00 - 18:00

Sexta

  • Alongamento Sala Imprensa
    07:30 - 08:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:30
Alongamento Piscina
09:30
Piscina Coberta
Alongamento Piscina
09:30
Piscina Coberta
10:00

Segunda

  • Alongamento Piscina Piscina Coberta
    09:30 - 10:30

Quarta

  • Alongamento Piscina Piscina Coberta
    09:30 - 10:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:30
Aqua Zumba
09:30
Piscina Coberta
10:00

Sexta

  • Aqua Zumba Piscina Coberta
    09:30 - 10:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
Badminton
09:00
Ginásio
09:30
16:00
Badminton
16:00
Ginásio
Badminton
16:00
Ginásio
16:30

Quarta

  • Badminton Ginásio
    16:00 - 17:00

Sexta

  • Badminton Ginásio
    16:00 - 17:00

Sábado

  • Badminton Ginásio
    09:00 - 10:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Basquete
Iniciação Basquete
18:00
Ginásio
18:30
20:00
Basquete
Racha de Basquete
20:00
Ginásio
20:30

Quarta

  • Basquete Iniciação BasqueteGinásio
    18:00 - 19:00
  • Basquete Racha de BasqueteGinásio
    20:00 - 21:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Capoeira
19:00
Sala de Capoeira
Capoeira
19:00
Sala de Capoeira
19:30
20:00
Capoeira
20:00
Sala de Capoeira
Capoeira
20:00
Sala de Capoeira
20:30

Terça

  • Capoeira Sala de Capoeira
    19:00 - 20:00
  • Capoeira Sala de Capoeira
    20:00 - 21:00

Quinta

  • Capoeira Sala de Capoeira
    19:00 - 20:00
  • Capoeira Sala de Capoeira
    20:00 - 21:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:30
Dança
09:30
Sala Imprensa
Dança
09:30
Sala Imprensa
10:00

Terça

  • Dança Sala Imprensa
    09:30 - 10:30

Quinta

  • Dança Sala Imprensa
    09:30 - 10:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Funcional
07:10
Sala Pilates
Funcional
07:10
Sala Pilates
07:30
08:00
10:00
Funcional
10:00
Sala Pilates
Funcional
10:00
Sala Pilates
10:30
17:30
Funcional
17:30
Sala Pilates
Funcional
17:30
Sala Pilates
18:00
18:30
Funcional
18:30
Sala Pilates
19:00

Segunda

  • Funcional Sala Pilates
    07:10 - 08:10
  • Funcional Sala Pilates
    17:30 - 18:30

Terça

  • Funcional Sala Pilates
    10:00 - 11:00

Quarta

  • Funcional Sala Pilates
    07:10 - 08:10
  • Funcional Sala Pilates
    17:30 - 18:30

Quinta

  • Funcional Sala Pilates
    10:00 - 11:00

Sexta

  • Funcional Sala Pilates
    18:30 - 19:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
SUB 6
SUB 6
09:00
Campinho / Society
09:30
10:00
SUB 8
10:00
Campinho / Society
10:30
11:00
SUB 10
11:00
Campinho / Society

SUB 12/14
11:00
Campinho / Society
11:30
18:30
Escolinha de Futebol
18:30

SUB 6
SUB 6 - A
18:30
Ginásio

SUB 10
19:00
Society

SUB 6
SUB 6 - B
19:30
Ginásio

Condicionamento Físico
20:15
Society

SUB 12/14
20:30
Ginásio
SUB 8
SUB 8 - A
18:30
Campinho / Society
Escolinha de Futebol
18:30

SUB 6
SUB 6 - A
18:30
Campinho

SUB 10
19:00
Ginásio

SUB 6
SUB 6 - B
19:30
Campinho

SUB 12/14
20:15
Society

Condicionamento Físico
20:30
Campinho
Escolinha de Futebol
18:30

SUB 8
SUB 8 - A
18:30
Ginásio
19:00
19:30
SUB 8
SUB 8 - B
19:30
Campinho / Society
SUB 8
SUB 8 - B
19:30
Ginásio
20:00
20:30
Treinamento Seleção
20:30
Campinho / Society
Treinamento Seleção
20:30
Ginásio
21:00

Terça

  • Escolinha de Futebol
    18:30 - 19:30
  • SUB 6 SUB 6 - AGinásio
    18:30 - 19:30
  • SUB 10 Society
    19:00 - 20:00
  • SUB 6 SUB 6 - BGinásio
    19:30 - 20:30
  • Condicionamento Físico Society
    20:15 - 21:15
  • SUB 12/14 Ginásio
    20:30 - 21:30

Quarta

  • SUB 8 SUB 8 - ACampinho / Society
    18:30 - 19:30
  • SUB 8 SUB 8 - BCampinho / Society
    19:30 - 20:20
  • Treinamento Seleção Campinho / Society
    20:30 - 21:30

Quinta

  • Escolinha de Futebol
    18:30 - 19:30
  • SUB 6 SUB 6 - ACampinho
    18:30 - 19:30
  • SUB 10 Ginásio
    19:00 - 20:00
  • SUB 6 SUB 6 - BCampinho
    19:30 - 20:30
  • SUB 12/14 Society
    20:15 - 21:15
  • Condicionamento Físico Campinho
    20:30 - 21:30

Sexta

  • Escolinha de Futebol
    18:30 - 19:30
  • SUB 8 SUB 8 - AGinásio
    18:30 - 19:30
  • SUB 8 SUB 8 - BGinásio
    19:30 - 20:30
  • Treinamento Seleção Ginásio
    20:30 - 21:30

Sábado

  • SUB 6 SUB 6Campinho / Society
    09:00 - 10:00
  • SUB 8 Campinho / Society
    10:00 - 11:00
  • SUB 10 Campinho / Society
    11:00 - 12:00
  • SUB 12/14 Campinho / Society
    11:00 - 12:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Futsal
Racha de Futsal
18:00
Ginásio
18:30
20:00
Futsal
Racha de Futsal
20:00
Ginásio
20:30

Segunda

  • Futsal Racha de FutsalGinásio
    18:00 - 19:00

Quinta

  • Futsal Racha de FutsalGinásio
    20:00 - 21:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
17:30
GAP
17:30
Sala VIP
GAP
17:30
Sala VIP
18:00
18:30
GAP
18:30
Sala VIP
19:00

Segunda

  • GAP Sala VIP
    18:30 - 19:30

Terça

  • GAP Sala VIP
    17:30 - 18:30

Quinta

  • GAP Sala VIP
    17:30 - 18:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
15:00
Hidro
15:00
Piscina Coberta
Hidro
15:00
Piscina Coberta
Hidro
15:00
Piscina Coberta
15:30
16:00
Hidro
16:00
Piscina Coberta
Hidro
16:00
Piscina Coberta
Hidro
16:00
Piscina Coberta
16:30

Terça

  • Hidro Piscina Coberta
    15:00 - 16:00
  • Hidro Piscina Coberta
    16:00 - 17:00

Quarta

  • Hidro Piscina Coberta
    15:00 - 16:00
  • Hidro Piscina Coberta
    16:00 - 17:00

Quinta

  • Hidro Piscina Coberta
    15:00 - 16:00
  • Hidro Piscina Coberta
    16:00 - 17:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30
Hidro Jump
08:30
Piscina Coberta
Hidro Jump
08:30
Piscina Coberta
Hidro Jump
08:30
Piscina Coberta
09:00

Segunda

  • Hidro Jump Piscina Coberta
    08:30 - 09:30

Quarta

  • Hidro Jump Piscina Coberta
    08:30 - 09:30

Sexta

  • Hidro Jump Piscina Coberta
    08:30 - 09:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Judô
Judô Adulto
19:00
Sala Imprensa
Judô
Judô até 7 anos
19:00
Sala Imprensa
Judô
Judô até 7 anos
19:00
Sala Imprensa
19:30
20:00
Judô
Judô Adulto
20:00
Sala Imprensa
Judô
Judô 8 a 12 anos
20:00
Sala Imprensa
Judô
Judô 8 a 12 anos
20:00
Sala Imprensa
20:30
21:00
Judô
Judô Adulto
21:00
Sala Imprensa
Judô
Judô Adulto
21:00
Sala Imprensa
21:30

Segunda

  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    19:00 - 20:00
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    20:00 - 21:00

Quarta

  • Judô Judô até 7 anosSala Imprensa
    19:00 - 20:00
  • Judô Judô 8 a 12 anosSala Imprensa
    20:00 - 21:00
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    21:00 - 22:00

Sexta

  • Judô Judô até 7 anosSala Imprensa
    19:00 - 20:00
  • Judô Judô 8 a 12 anosSala Imprensa
    20:00 - 21:00
  • Judô Judô AdultoSala Imprensa
    21:00 - 22:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:30
Jump
09:30
Sala VIP
Jump
09:30
Sala VIP
10:00
17:30
Jump
17:30
Sala VIP
18:00
19:30
Jump
19:30
Sala VIP
Jump
19:30
Sala VIP
20:00

Terça

  • Jump Sala VIP
    09:30 - 10:30
  • Jump Sala VIP
    19:30 - 20:30

Quinta

  • Jump Sala VIP
    09:30 - 10:30
  • Jump Sala VIP
    19:30 - 20:30

Sexta

  • Jump Sala VIP
    17:30 - 18:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:30
Local
07:30
Sala VIP
Local
07:30
Sala VIP
08:00
Local
08:00
Sala VIP
Local
08:00
Sala VIP
Local
08:00
Sala VIP
08:30
09:30
Local
09:30
Sala VIP
Local
09:30
Sala VIP
10:00
Local
10:00
Sala VIP
10:30
18:30
Local
18:30
Sala VIP
Local
18:30
Sala VIP
19:00

Segunda

  • Local Sala VIP
    08:00 - 09:00
  • Local Sala VIP
    10:00 - 11:00

Terça

  • Local Sala VIP
    07:30 - 08:30
  • Local Sala VIP
    18:30 - 19:30

Quarta

  • Local Sala VIP
    08:00 - 09:00
  • Local Sala VIP
    09:30 - 10:30

Quinta

  • Local Sala VIP
    07:30 - 08:30
  • Local Sala VIP
    18:30 - 19:30

Sexta

  • Local Sala VIP
    08:00 - 09:00
  • Local Sala VIP
    09:30 - 10:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Natação
Natação Aperfeiçoamento
06:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
06:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
06:00
Piscina Semi Olímpica
06:30
07:00
Natação
Natação Aperfeiçoamento
07:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
07:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
07:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Treinamento
07:00
Piscina Semi Olímpica
07:30
08:00
Natação
Natação I
08:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
08:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação I
08:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
08:00
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Treinamento
08:00
Piscina Semi Olímpica
08:30
09:00
Natação
Natação II
09:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
09:00
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação I
09:50
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
10:00
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação I
10:30
Piscina Coberta
Natação
Natação II
09:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
09:00
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação I
09:50
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
10:00
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação I
10:30
Piscina Coberta
09:30
10:00
10:30
Natação
Natação (adulto)
10:30
Piscina Coberta
Natação
Natação (adulto)
10:30
Piscina Coberta
11:00
14:00
Natação
Natação (adulto)
14:00
Piscina Coberta
Natação
Natação II
14:00
Piscina Coberta
Natação
Natação (adulto)
14:00
Piscina Coberta
Natação
Natação II
14:00
Piscina Coberta
14:30
15:30
Natação
Natação Aperfeiçoamento
15:30
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
15:30
Piscina Semi Olímpica
16:00
16:30
Natação
16:30
Piscina Semi Olímpica
Natação
Natação Aperfeiçoamento
16:30
Piscina Semi Olímpica
17:00
17:30
Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
17:30
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
18:30
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta

Natação
19:30
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta
Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta
Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
17:30
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
18:30
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta

Natação
Natação Aperfeiçoamento
19:30
Piscina Semi Olímpica

Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta
Natação
Natação I
17:30
Piscina Coberta

Natação
Natação I
18:20
Piscina Coberta
18:00
18:30
19:00
Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta
Natação
Natação II
19:00
Piscina Coberta
19:30
20:00
Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta
Natação
Natação (adulto)
20:00
Piscina Coberta
20:30

Terça

  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    06:00 - 07:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    08:00 - 08:40
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    08:00 - 09:00
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    09:00 - 09:40
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    09:00 - 10:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    09:50 - 10:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    10:30 - 11:10
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    15:30 - 16:30
  • Natação Piscina Semi Olímpica
    16:30 - 17:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:10
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    17:30 - 18:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Natação Piscina Semi Olímpica
    19:30 - 20:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50

Quarta

  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    06:00 - 07:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    10:30 - 11:10
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:10
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50

Quinta

  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    06:00 - 07:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    08:00 - 08:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    08:00 - 09:00
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    09:00 - 09:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    09:00 - 10:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    09:50 - 10:20
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    10:00 - 11:00
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    10:30 - 11:20
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    15:30 - 16:30
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    16:30 - 17:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:20
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    17:30 - 18:30
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    18:30 - 19:30
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Natação Natação AperfeiçoamentoPiscina Semi Olímpica
    19:30 - 20:30
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50

Sexta

  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    10:30 - 11:20
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    14:00 - 14:50
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    17:30 - 18:20
  • Natação Natação IPiscina Coberta
    18:20 - 19:00
  • Natação Natação IIPiscina Coberta
    19:00 - 19:50
  • Natação Natação (adulto)Piscina Coberta
    20:00 - 20:50

Sábado

  • Natação Natação TreinamentoPiscina Semi Olímpica
    07:00 - 08:00
  • Natação Natação TreinamentoPiscina Semi Olímpica
    08:00 - 09:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Spinning
07:10
Spinning
07:10
Spinning
07:10
07:30
08:00
09:00
Spinning
09:00
Spinning
09:00
Spinning
09:00
Spinning
09:00
Spinning
09:00
09:30
10:00
Spinning
10:00
Spinning
10:00
Spinning
10:00
Spinning
10:00
Spinning
10:00
Spinning
10:00
10:30
18:30
Spinning
18:30
Spinning
18:30
19:00
Spinning
19:00
19:30
Spinning
19:30
Spinning
19:30
20:00

Segunda

  • Spinning
    07:10 - 08:10
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00

Terça

  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Spinning
    18:30 - 19:30
  • Spinning
    19:30 - 20:30

Quarta

  • Spinning
    07:10 - 08:10
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Spinning
    19:00 - 20:00

Quinta

  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00
  • Spinning
    18:30 - 19:30
  • Spinning
    19:30 - 20:30

Sexta

  • Spinning
    07:10 - 08:10
  • Spinning
    09:00 - 10:00
  • Spinning
    10:00 - 11:00

Sábado

  • Spinning
    10:00 - 11:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:30
Strong
07:30
Sala de Luta
Strong
07:30
Sala de Luta
08:00
18:00
Strong
18:00
Sala Imprensa
Strong
18:00
Sala Imprensa
18:30

Quarta

  • Strong Sala de Luta
    07:30 - 08:30
  • Strong Sala Imprensa
    18:00 - 19:00

Sexta

  • Strong Sala de Luta
    07:30 - 08:30
  • Strong Sala Imprensa
    18:00 - 19:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30
Escolinha de Tênis
08:30
Escolinha de Tênis
08:30
09:00
09:30
Escolinha de Tênis
09:30
Escolinha de Tênis
09:30
10:00
10:30
Escolinha de Tênis
10:30
Escolinha de Tênis
10:30
11:00
14:00
Escolinha de Tênis
14:00
Escolinha de Tênis
14:00
14:30
15:00
Escolinha de Tênis
15:00
Escolinha de Tênis
15:00
15:30
16:00
Escolinha de Tênis
16:00
Escolinha de Tênis
16:00
16:30

Terça

  • Escolinha de Tênis
    08:30 - 09:30
  • Escolinha de Tênis
    09:30 - 10:30
  • Escolinha de Tênis
    10:30 - 11:30
  • Escolinha de Tênis
    14:00 - 15:00
  • Escolinha de Tênis
    15:00 - 16:00
  • Escolinha de Tênis
    16:00 - 17:00

Quinta

  • Escolinha de Tênis
    08:30 - 09:30
  • Escolinha de Tênis
    09:30 - 10:30
  • Escolinha de Tênis
    10:30 - 11:30
  • Escolinha de Tênis
    14:00 - 15:00
  • Escolinha de Tênis
    15:00 - 16:00
  • Escolinha de Tênis
    16:00 - 17:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
Vôlei
Vôlei 3ª Idade
08:00
Ginásio
Vôlei
Vôlei 3ª Idade
08:00
Ginásio
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
18:00
Vôlei
Iniciação Vôlei
18:00
Ginásio
18:30

Terça

  • Vôlei Vôlei 3ª IdadeGinásio
    08:00 - 12:00

Quinta

  • Vôlei Vôlei 3ª IdadeGinásio
    08:00 - 12:00

Sexta

  • Vôlei Iniciação VôleiGinásio
    18:00 - 19:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
16:30
Yoga
16:30
Sala VIP
Yoga
16:30
Sala VIP
17:00
18:00
Yoga
18:00
Sala Pilates
Yoga
18:00
Sala Pilates
18:30

Terça

  • Yoga Sala VIP
    16:30 - 17:30
  • Yoga Sala Pilates
    18:00 - 19:00

Quinta

  • Yoga Sala VIP
    16:30 - 17:30
  • Yoga Sala Pilates
    18:00 - 19:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30
Zumba
08:30
Sala VIP
09:00
Zumba
09:00
Sala VIP
09:30
18:30
Zumba
18:30
Sala Imprensa
Zumba
18:30
Sala Imprensa
19:00

Segunda

  • Zumba Sala VIP
    09:00 - 10:00

Terça

  • Zumba Sala Imprensa
    18:30 - 19:30

Quinta

  • Zumba Sala VIP
    08:30 - 09:30
  • Zumba Sala Imprensa
    18:30 - 19:30
No eventos available!