Aulas Coletivas

Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:30
Edinilson
Sala de Lutas
07:30 - 08:20
BOXE THAI (Feminino)
Edinilson
Sala de Lutas
07:30 - 08:20
BOXE THAI (Feminino)
08:00
08:30
A definir
Quadra de Tênis
08:30 - 09:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
A definir
Quadra de Tênis
08:30 - 09:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
09:00
Andresa
Ginásio
09:00 - 11:00
BADMINTON
09:30
A definir
Quadra de Tênis
09:30 - 10:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
A definir
Quadra de Tênis
09:30 - 10:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
10:00
Andresa
Ginásio
10:00 - 12:00
BADMINTON
10:30
A definir
Quadra de Tênis
10:30 - 11:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
A definir
Quadra de Tênis
10:30 - 11:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
11:00
11:30
14:00
A definir
Quadra de Tênis
14:00 - 14:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
A definir
Quadra de Tênis
14:00 - 14:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
14:30
15:00
A definir
Quadra de Tênis
15:00 - 15:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
A definir
Quadra de Tênis
15:00 - 15:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
15:30
16:00
A definir
Quadra de Tênis
16:00 - 16:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
Andresa
Ginásio
16:00 - 18:00
BADMINTON
A definir
Quadra de Tênis
16:00 - 16:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
Andresa
Ginásio
16:00 - 18:00
BADMINTON
16:30
17:00
17:30
Alexandre
Ginásio
17:50 - 18:50
GINÁSTICA OLÍMPICA

Edinilson
Sala de Lutas
18:00 - 18:50
BOXE THAI (Feminino)
Alexandre
Ginásio
17:50 - 18:50
GINÁSTICA OLÍMPICA

Edinilson
Sala de Lutas
18:00 - 18:50
BOXE THAI (Feminino)
18:00
Iniciação Basquete
Quadra
18:00 - 18:50
Andresa
Quadra Externa
18:00 - 20:00
INICIAÇÃO VOLEIBOL
18:30
19:00
José Antonio
Sala de Lutas
19:00 - 19:50
CAPOEIRA

Edinilson
Sala de Lutas
19:30 - 20:20
JIU-JITSU/MMA

José Antonio
Sala de Lutas
20:00 - 20:50
CAPOEIRA
José Antonio
Sala de Lutas
19:00 - 19:50
CAPOEIRA

Edinilson
Sala de Lutas
19:30 - 20:20
JIU-JITSU/MMA

José Antonio
Sala de Lutas
20:00 - 20:50
CAPOEIRA
19:30
20:00
20:30

Terça

  • A definir
    08:30 - 09:20
  • A definir
    09:30 - 10:20
  • A definir
    10:30 - 11:20
  • A definir
    14:00 - 14:50
  • A definir
    15:00 - 15:50
  • A definir
    16:00 - 16:50
  • Alexandre
    17:50 - 18:50
  • Edinilson
    18:00 - 18:50
  • José Antonio
    19:00 - 19:50
  • Edinilson
    19:30 - 20:20
  • José Antonio
    20:00 - 20:50

Quarta

  • Edinilson
    07:30 - 08:20
  • Andresa
    10:00 - 12:00
  • Andresa
    16:00 - 18:00
  • Iniciação Basquete
    18:00 - 18:50

Quinta

  • A definir
    08:30 - 09:20
  • A definir
    09:30 - 10:20
  • A definir
    10:30 - 11:20
  • A definir
    14:00 - 14:50
  • A definir
    15:00 - 15:50
  • A definir
    16:00 - 16:50
  • Alexandre
    17:50 - 18:50
  • Edinilson
    18:00 - 18:50
  • José Antonio
    19:00 - 19:50
  • Edinilson
    19:30 - 20:20
  • José Antonio
    20:00 - 20:50

Sexta

  • Edinilson
    07:30 - 08:20
  • Andresa
    16:00 - 18:00
  • Andresa
    18:00 - 20:00

Sábado

  • Andresa
    09:00 - 11:00
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
Andresa
Ginásio
09:00 - 11:00
BADMINTON
09:30
10:00
Andresa
Ginásio
10:00 - 12:00
BADMINTON
10:30
11:00
11:30
16:00
Andresa
Ginásio
16:00 - 18:00
BADMINTON
Andresa
Ginásio
16:00 - 18:00
BADMINTON
16:30
17:00
17:30

Quarta

  • Andresa
    10:00 - 12:00
  • Andresa
    16:00 - 18:00

Sexta

  • Andresa
    16:00 - 18:00

Sábado

  • Andresa
    09:00 - 11:00
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Iniciação Basquete
Quadra
18:00 - 18:50
18:30

Quarta

  • Iniciação Basquete
    18:00 - 18:50
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:30
Edinilson
Sala de Lutas
07:30 - 08:20
BOXE THAI (Feminino)
Edinilson
Sala de Lutas
07:30 - 08:20
BOXE THAI (Feminino)
08:00
18:00
Edinilson
Sala de Lutas
18:00 - 18:50
BOXE THAI (Feminino)
Edinilson
Sala de Lutas
18:00 - 18:50
BOXE THAI (Feminino)
18:30

Terça

  • Edinilson
    18:00 - 18:50

Quarta

  • Edinilson
    07:30 - 08:20

Quinta

  • Edinilson
    18:00 - 18:50

Sexta

  • Edinilson
    07:30 - 08:20
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
José Antonio
Sala de Lutas
19:00 - 19:50
CAPOEIRA
José Antonio
Sala de Lutas
19:00 - 19:50
CAPOEIRA
19:30
20:00
José Antonio
Sala de Lutas
20:00 - 20:50
CAPOEIRA
José Antonio
Sala de Lutas
20:00 - 20:50
CAPOEIRA
20:30

Terça

  • José Antonio
    19:00 - 19:50
  • José Antonio
    20:00 - 20:50

Quinta

  • José Antonio
    19:00 - 19:50
  • José Antonio
    20:00 - 20:50
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
17:30
Alexandre
Ginásio
17:50 - 18:50
GINÁSTICA OLÍMPICA
Alexandre
Ginásio
17:50 - 18:50
GINÁSTICA OLÍMPICA
18:00
18:30

Terça

  • Alexandre
    17:50 - 18:50

Quinta

  • Alexandre
    17:50 - 18:50
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Andresa
Quadra Externa
18:00 - 20:00
INICIAÇÃO VOLEIBOL
18:30
19:00
19:30

Sexta

  • Andresa
    18:00 - 20:00
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:30
Edinilson
Sala de Lutas
19:30 - 20:20
JIU-JITSU/MMA
Edinilson
Sala de Lutas
19:30 - 20:20
JIU-JITSU/MMA
20:00

Terça

  • Edinilson
    19:30 - 20:20

Quinta

  • Edinilson
    19:30 - 20:20
Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30
A definir
Quadra de Tênis
08:30 - 09:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
A definir
Quadra de Tênis
08:30 - 09:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
09:00
09:30
A definir
Quadra de Tênis
09:30 - 10:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
A definir
Quadra de Tênis
09:30 - 10:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
10:00
10:30
A definir
Quadra de Tênis
10:30 - 11:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
A definir
Quadra de Tênis
10:30 - 11:20
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
11:00
14:00
A definir
Quadra de Tênis
14:00 - 14:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
A definir
Quadra de Tênis
14:00 - 14:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (8/10 anos)
14:30
15:00
A definir
Quadra de Tênis
15:00 - 15:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
A definir
Quadra de Tênis
15:00 - 15:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (6/8 anos)
15:30
16:00
A definir
Quadra de Tênis
16:00 - 16:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
A definir
Quadra de Tênis
16:00 - 16:50
ESCOLINHA DE TÊNIS (4/6 anos)
16:30

Terça

  • A definir
    08:30 - 09:20
  • A definir
    09:30 - 10:20
  • A definir
    10:30 - 11:20
  • A definir
    14:00 - 14:50
  • A definir
    15:00 - 15:50
  • A definir
    16:00 - 16:50

Quinta

  • A definir
    08:30 - 09:20
  • A definir
    09:30 - 10:20
  • A definir
    10:30 - 11:20
  • A definir
    14:00 - 14:50
  • A definir
    15:00 - 15:50
  • A definir
    16:00 - 16:50
No events available!