Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
Treinamento de Competições
A DEFINIR
09:00 - 10:00
Sub 08
09:30
10:00
Treinamento de Competições
A DEFINIR
10:00 - 11:00
Sub 10
10:30
11:00
Treinamento de Competições
A DEFINIR
11:00 - 12:00
Sub 12 e 14
11:30
18:00
Escolinha - Sub 8
GINÁSIO
18:15 - 19:15
(2009/2010)

Escolinha - Sub 10
GINÁSIO
19:15 - 20:15
(2007/2008)

Escolinha - Sub 6
CAMPINHO
19:15 - 20:15
(2011/2012)

Escolinha - Sub 13
GINÁSIO
20:15 - 21:15
(2006/2005/2004)

Escolinha – Sub 15 e 17
SINTÉTICO
20:15 - 21:15
(2003/2000)
Treinamento de Goleiro
CAMPINHO
18:15 - 19:15

Escolinha - Sub 8
CAMPINHO
19:15 - 20:15
(2009/2010)

Escolinha – Sub 15 e 17
CAMPINHO
20:15 - 21:15
(2003/2000)
Treinamento de Goleiro
CAMPINHO
18:15 - 19:15

Escolinha - Sub 10
SINTÉTICO
19:15 - 20:15
(2007/2008)

Escolinha - Sub 6
GINÁSIO
19:15 - 20:15
(2011/2012)

Escolinha - Sub 13
SINTÉTICO
20:15 - 21:15
(2006/2005/2004)

Escolinha – Sub 15 e 17
CAMPO
20:15 - 21:15
(2003/2000)
Treinamento de Goleiro
CAMPINHO
18:15 - 19:15

Escolinha - Sub 8
CAMPINHO
19:15 - 20:15
(2009/2010)

Escolinha – Sub 15 e 17
GINÁSIO
20:15 - 21:15
Treinamento de competição (2003/2000)
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00

Terça

  • Escolinha - Sub 8
    18:15 - 19:15
  • Escolinha - Sub 10
    19:15 - 20:15
  • Escolinha - Sub 6
    19:15 - 20:15
  • Escolinha - Sub 13
    20:15 - 21:15
  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Quarta

  • Treinamento de Goleiro
    18:15 - 19:15
  • Escolinha - Sub 8
    19:15 - 20:15
  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Quinta

  • Treinamento de Goleiro
    18:15 - 19:15
  • Escolinha - Sub 10
    19:15 - 20:15
  • Escolinha - Sub 6
    19:15 - 20:15
  • Escolinha - Sub 13
    20:15 - 21:15
  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Sexta

  • Treinamento de Goleiro
    18:15 - 19:15
  • Escolinha - Sub 8
    19:15 - 20:15
  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Sábado

  • Treinamento de Competições
    09:00 - 10:00
  • Treinamento de Competições
    10:00 - 11:00
  • Treinamento de Competições
    11:00 - 12:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Treinamento de Goleiro
CAMPINHO
18:15 - 19:15
Treinamento de Goleiro
CAMPINHO
18:15 - 19:15
Treinamento de Goleiro
CAMPINHO
18:15 - 19:15
18:30
19:00

Quarta

  • Treinamento de Goleiro
    18:15 - 19:15

Quinta

  • Treinamento de Goleiro
    18:15 - 19:15

Sexta

  • Treinamento de Goleiro
    18:15 - 19:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Escolinha - Sub 10
GINÁSIO
19:15 - 20:15
(2007/2008)
Escolinha - Sub 10
SINTÉTICO
19:15 - 20:15
(2007/2008)
19:30
20:00

Terça

  • Escolinha - Sub 10
    19:15 - 20:15

Quinta

  • Escolinha - Sub 10
    19:15 - 20:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Escolinha - Sub 6
CAMPINHO
19:15 - 20:15
(2011/2012)
Escolinha - Sub 6
GINÁSIO
19:15 - 20:15
(2011/2012)
19:30
20:00

Terça

  • Escolinha - Sub 6
    19:15 - 20:15

Quinta

  • Escolinha - Sub 6
    19:15 - 20:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Escolinha - Sub 8
GINÁSIO
18:15 - 19:15
(2009/2010)
18:30
19:00
Escolinha - Sub 8
CAMPINHO
19:15 - 20:15
(2009/2010)
Escolinha - Sub 8
CAMPINHO
19:15 - 20:15
(2009/2010)
19:30
20:00

Terça

  • Escolinha - Sub 8
    18:15 - 19:15

Quarta

  • Escolinha - Sub 8
    19:15 - 20:15

Sexta

  • Escolinha - Sub 8
    19:15 - 20:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
20:00
Escolinha - Sub 13
GINÁSIO
20:15 - 21:15
(2006/2005/2004)
Escolinha - Sub 13
SINTÉTICO
20:15 - 21:15
(2006/2005/2004)
20:30
21:00

Terça

  • Escolinha - Sub 13
    20:15 - 21:15

Quinta

  • Escolinha - Sub 13
    20:15 - 21:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
20:00
Escolinha – Sub 15 e 17
SINTÉTICO
20:15 - 21:15
(2003/2000)
Escolinha – Sub 15 e 17
CAMPINHO
20:15 - 21:15
(2003/2000)
Escolinha – Sub 15 e 17
CAMPO
20:15 - 21:15
(2003/2000)
Escolinha – Sub 15 e 17
GINÁSIO
20:15 - 21:15
Treinamento de competição (2003/2000)
20:30
21:00

Terça

  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Quarta

  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Quinta

  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15

Sexta

  • Escolinha – Sub 15 e 17
    20:15 - 21:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
Treinamento de Competições
A DEFINIR
09:00 - 10:00
Sub 08
09:30
10:00
Treinamento de Competições
A DEFINIR
10:00 - 11:00
Sub 10
10:30
11:00
Treinamento de Competições
A DEFINIR
11:00 - 12:00
Sub 12 e 14
11:30

Sábado

  • Treinamento de Competições
    09:00 - 10:00
  • Treinamento de Competições
    10:00 - 11:00
  • Treinamento de Competições
    11:00 - 12:00
No events available!

Obs. Em virtude da realização de treinamentos as equipes competitivas do Itaguará com suas seleções, não haverá Escolinha de Futebol e Futsal.